Молдова Среда, 20 Ноября
Спорт, 09.10.2017 23:37

Последнюю битву футболисты Молдовы в меньшинстве проиграли Австрии

В матче заключительного тура европейской группы D отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Молдовы уступила Австрии – 0:1.

Турнирная мотивация этой встречи для обеих команд отсутствовала: хозяева с 2 очками замыкают таблицу, гости с 12 очками при любом исходе оставались на четвертом месте. Поединок на стадионе «Зимбру» в Кишиневе активнее начали футболисты нашей сборной. Наиболее опасный момент на старте матча имел Кочук, который не попал в дальний угол ворот австрийцев.

Гости после этого заиграли внимательнее в защите и завладели преимуществом. В атаке у них выделялись Кайнц и Бургшталлер, однако Чебану удалось в первом тайме сохранить свои ворота сухими.

После перерыва австрийцы усилили давление. На 55-й минуте Ионице за удар по ногам Бургшталлера получил вторую желтую карточку, превратившуюся в красную. Вследствие этого Молдове пришлось доигрывать матч в меньшинстве.

А на 69-й минуте Австрия забила. После прострела Арнаутовича мяч в ворота хозяев послал Штауб.

В параллельных матчах нашей группы Уэльс проиграл Ирландии - 0:1, а Сербия обыграла Грузию - 1:0.