Молдова Четверг, 17 Октября
Спорт, 03.08.2018 10:45

Соперником «Шерифа» в битвах за Лигу Европы стал любимец половины исландцев

После разгромной победы над «Санта-Колому» из Андорры исландский «Валюр» встретится с молдавским «Шерифом».

Исландский футбольный клуб «Валюр» уверенно победил «Санта-Колому» из Андорры в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. В первом матче «Валюр» в гостях уступил - 0:1, а на своем поле разгромил соперника - 3:0.

В 3-м раунде турнира исландская команда встретится с молдавским «Шерифом». Первая встреча состоится 9 августа в Тирасполе, матч начнется в 20:00. Ответный матч пройдет 16 августа в Рейкьявике. 

Спортивный клуб «Валюр» был основан в 1911 году и является вторым в Исландии по количеству национальных трофеев - у него 20 чемпионских титулов, а у «КР Рейкьявик» - 26. За «Валюр» болеет почти половина населения страны. 

После того, как вчера состоялись ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы, определились все пары следующего этапа турнира:

«Шериф» (Молдова) - «Валюр» (Исландия)

«Заря» (Луганск, Украина) - «Брага» (Португалия)

«Мариуполь» (Украина) - «Бордо» (Франция)

«Динамо» (Минск, Беларусь) - «Зенит» (Россия)

«Хайдук» (Хорватия) - «Стяуа» (Румыния)

«Алашкерт» (Армения) - ЧФР (Румыния)

«Торпедо» (Кутаиси, Грузия) - «Кукес» (Албания)

«Лудогорец» (Болгария) - «Зриньски» (Босния)

«Легия» (Польша) - «Дюделанж» (Люксембург)

«Олимпия» (Любляна, Словения) - БАТЭ (Беларусь)

«Корк Сити» (Ирландия) - «Русенборг» (Норвегия)

«Спартак» (Юрмала, Латвия) - «Судува» (Литва)

ТНС (Уэльс) - «Митьюлланд» (Дания)

«Хапоэль» (Беэр-Шева, Израиль) - АПОЕЛ (Кипр)

«Штурм» (Австрия) - АЕК (Ларнака, Кипр)

«Пюник» (Армения) - «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль)

«Сарпсборг»(Норвегия) - «Риека» (Хорватия)

«Истанбул Башакшехир» (Турция) - «Бернли» (Англия)

«Генк» (Бельгия) - «Лех» (Польша)

«Хапоэль» (Хайфа, Израиль) - «Аталанта» (Италия)

«Витесс» (Нидерланды) - «Базель» (Швейцария)

«Нордшелланд» (Дания) - «Партизан» (Сербия)

«Севилья» (Испания) - «Жальгирис» (Литва)

«Сигма» (Чехия) - «Кайрат» (Казахстан)

«Хиберниан» (Шотландия) - «Мольде» (Норвегия)

«Слован» (Братислава, Словакия) - «Рапид» (Австрия)

«Олимпиакос» (Греция) - «Люцерн» (Швейцария)

ЦСКА (София, Болгария) - «Копенгаген» (Дания)

«Рейнджерс» (Шотландия) - «Марибор» (Словения)

«Тренчин» (Словакия) - «Фейеноорд» (Нидерланды)

«Бешикташ» (Турция) - ЛАСК (Австрия)

«Спартак» (Суботица, Сербия) - «Брондбю» (Дания)

«Уфа» (Россия) - «Прогресс» (Люксембург)

«РБ Лейпциг» (Германия) - «Крайова» (Румыния)

«Аполлон» (Лимасол, Кипр) - «Динамо» (Брест, Беларусь)

«Ягеллония» (Польша) - «Гент» (Бельгия).

Первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы пройдут 9 августа на полях команд, указанных первыми. Ответные встречи состоятся спустя неделю, 16 августа.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Лига Европы3 тур"Шериф""Валюр"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое